Jul
2021

18.

Internationaler Violinwettbewerb Stuttgart

18. bis 21. Juli

Offizieller Pianist

30.

Póvoa de Varzim, Portugal

Beethoven · Schumann · Lutoslawski · Schubert

- mit Tobias Feldmann (Violine)

Aug
2021

01.

Fredener Musiktage

Beethoven · Schumann

- mit Samuel Hasselhorn (Bariton)

18.

Chamber Lab, Montecastelli
Kammermusik-Akademie

18. bis 29. August

Leitung und Dozent

Sep
2021

02.

München,
ARD Wettbewerb

06. - 08. SEP, Offizieller Pianist (Violine)

11.

Passau

Schumann · Schubert

- mit Samuel Hasselhorn (Bariton)

19.

Bückeburg

19. - 26. SEP, IMAS Herbstakademie, Projektmanagement

26.

Hannover

26. SEP - 09. OKT, Joseph-Joachim Violinwettbewerb, Offizieller Pianist (Violine)

Okt
2021

14.

Tirana, Albanien

NN

- mit Fedor Rudin (Violine)

15.

Kosovo, tba

NN

- mit Fedor Rudin (Violine)

16.

Arte Amanti Festival, Belgien

Enescu · Beethoven

- mit Ioana Cristina Goicea (Violine)

17.

Arte Amanti Festival, Belgien

Grieg · Respighi · Svendsen

- mit Sylvia Huang (Violine)

23.

Konzerthaus, Wien

Prokofiev - Kinderkonzert

- mit Malte Arkona, Schauspieler u.a.

24.

Konzerthaus, Wien

Prokofiev - Kinderkonzert

- mit Malte Arkona, Schauspieler u.a.

31.

Gewandhaus Leipzig

Mendelssohn

- mit Andreas Buschatz (Violine)

Nov
2021

09.

HMT Großer Saal, Leipzig

Antrittskonzert

- mit Tobias Feldmann (Violine)

12.

Fellheim, Synagoge

NN

- mit Fedor Rudin (Violine)

14.

Chemnitz

Beethoven · Dukas · Glière · Rheinberger

- mit Felix Klieser (Horn)

26.

Phoenix Hall, Osaka, Japan

Beethoven · Mozart · Schubert · Vorisek

- mit Fedor Rudin (Violine)

28.

Munetsugu Hall, Nagoya, Japan

Beethoven · Mozart · Schubert · Vorisek

- mit Fedor Rudin (Violine)

29.

Musashino Bunka Kaikan, Tokio, Japan

Beethoven · Mozart · Schubert · Vorisek

- mit Fedor Rudin (Violine)

30.

Philia Hall, Yokohama, Japan

Debussy · Ysaye · Franck · Saint-Saens

- mit Fedor Rudin (Violine)

Dez
2021

01.

Hamarikyu Asahi Hall, Tokio, Japan

Beethoven · Schubert · Ysaye · Franck

- mit Fedor Rudin (Violine)

27.

Utrecht (NL) Tivoli Vredenburg

Schubert · Janacek · Ysaye

- mit Eva Rabchevska (Violine)

Jan
2022

08.

Brüssel (Belgien) Instrumentenmuseum

Schubert

- mit Sylvia Huang (Violine) und Stéphanie Huang (Cello)

13.

Berlin Piano Nobile Kammersaal

Schubert · Prokofiev · Denisov

- mit Fedor Rudin (Violine)

Feb
2022

10.

Hannover Seligmann-Villa

Prokofiev · Denisov · u.a.

- mit Fedor Rudin (Violine)

13.

Eindhoven (Niederlande)

tba

- mit Stella Chen (Violine)

19.

Wennigsen Kloster

Schubert · Ysaye · Franck

- mit Antje Weithaas (Violine)

27.

Mont-sur-Marchienne (Belgien)

Beethoven · Schubert · Ysaye · Franck

- mit Sylvia Huang (Violine)

Mär
2022

03.

Dresden Semperoper

Mahler · Rachmaninoff

- mit Mitgliedern der Staatskapelle Dresden

11.

Mertingen

Chausson · Ysaye · u.a.

- mit Julia Heusler (Violine)

13.

Duderstadt

tba

- mit Janina Ruh (Violoncello)

Apr
2022

08.

08. - 09. April Pristina (Kosovo)

Mendelssohn

- mit Fedor Rudin (Violine) und Kosovo Philharmonic

24.

Hannover

Ben Haim · Bloch · Saminsky · Lavry

- mit Alon Sariel (Mandoline)

27.

Ingolstadt

Denisov · Mozart · u.a.

- mit Fedor Rudin (Violine)

28.

Arte Amanti Festival (Belgien)

Schubert · Denisov · Prokofiev

- mit Fedor Rudin (Violine)

30.

Passau

tba

- mit Felix Klieser (Horn)

Mai
2022

02.

Gent (Belgien)

tba

- mit Sylvia Huang (Violine)

Jul
2022

16.

Brandenburgische Sommerkonzerte

Schubert · Ysaye · Franck

- mit Antje Weithaas (Violine)

30.

Stavelot (Belgien)

Beethoven · Franck · u.a.

- mit Sylvia Huang (Violine)

Aug
2022

05.

05. - 06. August Schleswig-Holstein Musikfestival

Mussorgsky

- mit Malte Arkona (Schauspieler)

16.

16. - 27. Aug Chamber Lab Montecastelli (Italien)

Akademie für Klavierkammermusik

- Dozent

Sep
2022

04.

Festspiele Mecklenburg-Vorpommern

Mussorgsky

- mit Malte Arkona (Schauspieler)

Okt
2022

18.

Hapag Lloyd Stiftung, Hamburg

Beethoven · Schubert · Mendelssohn · Gounod

- mit Fedor Rudin (Violine)

Nov
2022

05.

Villa Musica, Mainz

Beethoven

- mit Ervis Gega (Violine) und Alexander Hülshoff (Violoncello)

12.

Coswig

Beethoven · Schubert · Hindemith · Brahms

- mit Isang Enders (Violoncello)

18.

Spa, Belgien

Bach · Beethoven · Franck

- mit Sylvia Huang (Violine)

Dez
2022

10.

Bielefeld

Mozart · Mendelssohn · Schumann

- mit Airi Suzuki (Violine), Abigel Kralik (Violine), Mathis Rochat (Viola) und Jakob Stepp (Violoncello)

11.

Altes Magazin, Hannover

Schumann

- mit Airi Suzuki (Violine), Abigel Kralik (Violine), Mathis Rochat (Viola) und Jakob Stepp (Violoncello)

22.

22. Dez bis 07. Jan, MS Europa Buenos Aires - Valparaiso

Kammermusik

- mit Airi Suzuki (Violine), Noa Wildschut (Violine), Mathis Rochat (Viola) und Jakob Stepp (Violoncello)

Jan
2023

21.

Halle

Beethoven · Schubert · Franck

- mit Antje Weithaas (Violine)

Feb
2023

13.

13. - 19. Feb, Ludwigshafen u.a.

Karneval der Tiere

- mit Katharina Treutler (Klavier) und Staatsorchester Rheinische Philharmonie

Mär
2023

07.

Concertgebouw, Amsterdam (NL)

Ysaye · Busoni · NN

- mit Sylvia Huang (Violine)

09.

Hove, Belgien

Ysaye · Busoni · NN

- mit Sylvia Huang (Violine)

10.

Arte Amanti Festival, Belgien

NN

- mit Sylvia Huang (Violine) und Stéphanie Huang (Violoncello)

19.

Duderstadt

NN

- mit Janina Ruh (Violoncello)

25.

Arte Amanti Festival, Belgien

NN

- mit Tobias Feldmann (Violine)

26.

Arte Amanti Festival, Belgien

NN

- mit Sylvia Huang (Violine) und Stéphanie Huang (Violoncello)

Apr
2023

21.

Illertissen

Beethoven · Schumann · Rheinberger

- mit Christoph Eß (Horn)

Mai
2023

26.

Abbay du Val Dieu, Belgien

NN

- mit Sylvia Huang (Violine)

26.

Abbay du Val Dieu, Belgium

NN

- with Sylvia Huang (violin)

Jun
2023

24.

HMT Großer Saal, Leipzig

Schönberg · Bartok

- mit Airi Suzuki (Violine), Tobias Feldmann (Violine), NN (Viola) und Valentino Worlitzsch (Violoncello)

29.

Elbphilharmonie, Hamburg

Beethoven · Schumann · Rheinberger

- mit Christoph Eß (Horn)

Jul
2023

29.

Fredener Musiktage

Mussorgsky

- mit Malte Arkona (Sprecher)

Aug
2023

11.

Celler Sommerkonzerte

NN

- mit Fedor Rudin (Violine)

12.

Brandenburgische Sommerkonzerte

Beethoven · Schumann · Rheinberger

- mit Christoph Eß (Horn)

16.

16. - 27. Aug, Chamber Lab, Montecastelli

Akademie für Klavierkammermusik

Sep
2023

02.

Klagenfurt

NN

- mit Fedor Rudin (Violine)

11.

11. - 17. Sep, IMAS Bückeburg

Meisterkurs für Klavierkammermusik

Okt
2023

11.

Schaumburger Schlosskonzerte

NN

- 1. Solistenkonzert

Nov
2023

20.

Mailand

NN

- mit Fedor Rudin (Violine)

Dez
2023

13.

Schaumburger Schlosskonzerte

NN

- 2. Solistenkonzert